Реинкарнация «Автографа» состоится 30 марта
в СК «Олимпийский»

30 марта в московском СК «Олимпийский» группа «Автограф» впервые после 15-летнего перерыва даст единственный концерт - мега-шоу, посвященное 25-летию творческой деятельности. Легендарный коллектив возвращается в своем «золотом» составе, с программой из проверенных временем композиций. На новом техническом уровне будут воплощены все фирменные фишки группы - от лазерного шоу с радикальной пиротехникой до ультрасовременного звука. Это будет первый в России концерт с применением новейшей саунд-системы Surround Sound 5+1 (3D-music) - «система окружающего звука». На Западе так работают «Pink Floyd» - признанные лидеры в сфере озвучивания пространства.

«Автограф» был первой рок-группой в СССР, которая играла актуальный арт-рок, причем, в профессиональном плане, не уступающий западным аналогам. «Мы точно знали, что если воссоединение когда-то случится, то это произойдет только естественным путем, по взаимному желанию всех участников группы, - рассказывает лидер коллектива гитарист Александр Ситковецкий. - Когда поступило предложение сыграть юбилейный концерт, мы попробовали репетировать. И вдруг что-то покатило, как будто не было всех этих лет. Для меня это очень много значит, это был настоящий момент истины. Мы помолодели душой. Шоу в «Олимпийском», безусловно, не будет ностальгическим мероприятием. Наши песни актуальны для меломанов любых возрастов - для всех, кто понимает, что такое настоящая рок-музыка».

Возрождение золотого состава «Автографа», обещает стать главной музыкальной сенсацией весны 2005 года. В планах группы большой концерт в Москве и гастрольные выступления в Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

2005