«Десять фотографий» с Ариной Шараповой. Сергей Мазаев

Как музыка и учителя спасли юного Мазаева от влияния улицы? Как он попал в музыкальную роту и почему считает армию одним из лучших периодов своей жизни? Как в период службы он умудрился сняться в фильме «Место встречи изменить нельзя»? Во сколько обошелся ему знаменитый клип «До свиданья, мама»? И что для него значит проект «Песни Победы»?

Он выступал перед самим Генсеком ЦК КПСС Леонидом Брежневым и трижды принимал участие в парадах на Красной площади. А потом стал рок-звездой: ему приписывали романы с самыми красивыми женщинами страны, о его похождениях ходили легенды. Сергей Мазаев - рок-музыкант и певец, бессменный лидер группы «Моральный кодекс».

Далеко не все знают, что Сергей получил классическое музыкальное образование и виртуозно владеет кларнетом, тромбоном и саксофоном. Как музыка и учителя спасли юного Мазаева от влияния улицы? Как он попал в музыкальную роту и почему считает армию одним из лучших периодов своей жизни? Как в период службы он умудрился сняться в фильме «Место встречи изменить нельзя»? Почему после армии решил поступить на экономический факультет МГУ? Во сколько обошелся ему знаменитый клип «До свиданья, мама»? И что стоило ему отказаться от пагубных привычек? И что для него значит проект «Песни Победы»?

Ведущая: Арина Шарапова

00:00 29.05.2021
Телеканал "Звезда"