Тяжелый рок и симфоническая музыка

Кожаные куртки и флейты, косухи и скрипки — несочетаемые на первый взгляд вещи начинают гармонировать, если к тяжелому року добавить симфоническую музыку. Зажигательную смесь смогли попробовать новокузнечане на концерте Артура Беркута.

Артур БЕРКУТ, рок-музыкант, автор песен: «Мне кажется, что симфоническая музыка она очень духовная, она очень объемная, и именно с рок-музыкой она укладывается очень здорово. На мой взгляд».

Проект «Небеса» - это не только музыкальный микс, но и смесь именитых вокалистов. Все они участники таких известных групп как «Земляне», металл-опера «Эпидемия», немецкая «UDO» и английская «Irom Maden». А напарником Артуру по вокалу стал Вахтанг Задиев, голос которого уже оценили российские и зарубежные музыкальные критики.

Артур БЕРКУТ, рок-музыкант, автор песен: «Мы как-то так собрались и, слава богу, что у нас все-таки есть такие ансамбли, и есть такие музыканты, которые все-таки сохранили давние традиции музыкальные, дружеские традиции».

Для российского слушателя коллектив приготовил уникальное шоу, в котором сочетаются хиты группы Ария, Iron Maden и новые песни проекта «Небеса». Оригинальность звучания подкрепил Кузбасский симфонический оркестр.

Артур БЕРКУТ, рок-музыкант, автор песен: «Это высокопрофессиональные люди. т. е. Они ставят ноты и играют. Как раз 25-30 лет назад это было практически невозможно! А сейчас это возможно. Я считаю, что это очень здорово. И мне кажется, можно даже у оркестра спросить, у тех людей, которые сегодня были на сцене, получили ли они удовольствие или нет. Потому что мы — да!»

«Небеса» уже посетил немало городов России. Впереди – расписанный до Нового года гастрольный тур. Вместе с ним артисты записывают новые песни и планируют свежий альбом. И возможно в нем займет место и композиция о Новокузнецке.

02.11.2018
ТВН