Интервью с Артуром Беркутом

Артур приветствую.

1. Ваш сентябрьский концерт носит название "7 лет свободного полета". А что для вас свобода?

Свобода для меня это - есть возможность заниматься любимым делом. Играть и писать музыку ту, которая нравится и выступать перед людьми независимо от местоположения концертных площадок. Важно то, что я могу учавствовать в различных проектах и помогать отдельным музыкантам приобрести свой собственный образ на на сцене и в музыке.

2. Вы активно гастролируете, как сольно так и группой, выступаете с симфоническим оркестром, преподаете вокал. Расскажите о ваших творческих планах на будущее?

В данный момент началась работа над новым альбомом.

3. Вспомните самый необычный эпизод, который произошел на вашем концерте?

Необычных эпизодов было, надо сказать, много. Это, смотря, насколько они необычны для читателя! Взрыв аппаратуры, падение со сцены, ломка рёбер, знакомство с великими музыкантами - всё это длинные истории, но, довольно необычные!

4. Вы выступаете как в небольших барах так и в клубах-тясячниках. Где вам комфортнее выступать?

Я глубоко уважаю и люблю своих поклонников, поэтому мне абсолютно без разницы где выступать. Если люди пришли ко мне или к нам на концерт, я готов исполнять песни с одинаковой отдачей как на стадионе, так и маленьком зале.

5. Самое необычное место, где вам приходилось давать концерт?

Необычных мест, пожалуй два : это теплоход, которого подбрасывает на волнах во время исполнения и огромный спущенный бассейн, где звук очень приятно гулял взад и вперёд! Очень странное ощущение!

6. Следите ли вы за творчеством молодых групп? Кого из современной рок и метал-сцены России вы можете выделить?

Не могу сказать что я очень пристально слежу за новыми группами и исполнителями, ведь их огромное количество и уследить, имея свою группу, очень сложно. И, конечно же, если есть время, то никогда не оставлю без внимания какой- нибудь новый проект! Талантливых групп и исполнителей очень много! Не могу выделить какой то конкретный ансамбль! И это здорово, потому что Музыка разная и впадать в сравнения очень тяжело!

7. Вспомните самый ужасный концерт в вашей истории, с точки зрения организации

Были такие гастроли, но к моему счастью и удаче они закончились 7 лет назад !!!)))

8. Закончите фразу: "Хороший артист это..."

Хороший артист это тот артист, который ценит своих поклонников и остаётся верен своему делу до конца!

Спасибо за интервью! Успехов в творчестве!

30 июн в 11:30
Организаторы концертов