Рок-музыканты: Владимир Владимирович,
когда мы все увидим первую леди?!

НСН узнала у российских рок-музыкантов, о чём они бы хотели спросить Владимира Путина.

Накануне прямой линии с президентом Владимиром Путиным НСН обратилась к российским музыкантам с просьбой сформулировать вопрос, который бы они хотели задать главе государства.

Отцы основатели группы «Машина времени» Андрей Макаревич и Александр Кутиков признались НСН, что у них нет вопросов к российскому лидеру.

Лидеру группы «Моральный кодекс» Сергею Мазаеву уже давно все ясно:

«Спрашивать ничего не хочу, и так всё ясно. Зачем мешать человеку работать? По сравнению со многими людьми в нашей стране, жизнь у меня неплохая, поэтому я уступаю очередь задать вопрос людям, которым сложнее живётся, - заявил НСН Мазаев. - Я вижу все проблемы, которые касаются не президента России, а нас всех. У нас прекрасная конституция, плоская шкала налогов. Никто порой не старается вникнуть во все плюсы и таким образом поддержать нашего президента», ― добавил музыкант.

Еще Сергей Мазаев пожелал Владимиру Путину здоровья и успехов и всё-таки не сдержался, задал свой вопрос главе государства:

«Владимир Владимирович, когда мы все увидим первую леди? Я мечтаю об этом! Я хочу увидеть семью нашего президента. Семейственность ― это основополагающее общества», - заявил НСН Мазаев.

У лидер группы «СерьГа» Сергея Галанина тоже с вопросами не ахти:

«У меня вопрос нет к Владимиру Путину, надеюсь, что у него ко мне тоже», ― пошутил музыкант.

А вот певица Ольга Кормухина готова спросить. Но не у президента, а с правительства в целом ― есть:

«Я бы задала вопрос, связанный с молодёжной культурой. Что собирается делать государство в этом направлении. Например, в Финляндии ежегодно финансируется 15 новых рок-групп. Хотелось бы узнать, будет ли у нас такое счастье?», ― рассказала НСН Кормухина.

У лидера группы «Аукцыон» Олега Гаркуши тоже есть важный вопрос. Социальный:

«В своё время этот вопрос хотел задать Юра Шевчук, но его остановили. Вопрос заключается в том, что под Питером есть реабилитационный центр «Дом надежды на Горе» для людей, зависимых от алкоголя и наркотиков. Сейчас этому центру не хватает финансирования. Конечно, основная задача, чтобы он был бесплатным. Я бы просил, чтобы в нашей стране было много бесплатных реабилитационных центров по лечению алкоголизма и наркомании», ― сказал НСН Гаркуша.

Прямая линия с президентом России пройдёт сегодня, 14 апреля, в 12:00 по мск. Телетрансляцию будут вести Первый канал и «Россия 1».

В 2015 году во время почти четырехчасовой прямой линии Путин ответил более чем на 50 вопросов. Всего за семь дней до мероприятия и во время включения ему адресовали больше трех миллионов обращений.

Общение Владимира Путина с россиянами проводится в неизменном формате с 2001 года. Самая длительная прямая линия состоялась в декабре 2011 года, она продолжалась четыре с половиной часа.

14 Апреля 2016
Национальная служба новостей