Даже менты отрывались под Арию!

Хай, КРУТО! Хочу вам рассказать об офигительном событии, которое произошло в музыкальной жизни нашего северного города Мурманска. К нам в город приехала АРИЯ — короли российского металла. Уже за неделю до концерта билеты в кассах можно было не искать — гиблое дело. Говорят, в день выступления билеты продавали, но за 1000—1500 рублей.

Концерт проходил в здании Ледового дворца спорта, но лед убирать с площади не стали, только накрыли. Уже перед входом стояла огромная толпа народу, и кого там только не было: арийцы, панки, рокеры, скины — и все вместе. Когда мы зашли, перед сценой уже стояли нетерпеливые фэны и кричали песни "Штиль", "Небо тебя найдет" и другие.

Наконец, под звон клинков, группа вышла на сцену, точнее сказать, выскочила. Во время концерта Артур Беркут постоянно переодевался. То в костюме палача выйдет, то в майке с птицей-беркутом на спине. А зал в это время по полной отрывался, подпевал, а иногда и полностью пел песни. Самое крутое, что не произошло ни одной драки. Видно было, что люди пришли оторваться и отдохнуть. После третьей или четвертой песни Артур так зафигачил микрофонную стойку об пол, что ее пришлось заменить на новую. После полуторачасового концерта группа взяла небольшой передых. После него Беркут представил всех музыкантов по-немецки, и зрелище продолжилось. Артур даже слез со сцены и кинулся в толпу фанатов. Басист же, Виталий Дубинин, заменил барабанщика.

Один раз между песнями Беркут устроил перекличку с залом. Зал кричал хором до того момента, пока он не крикнул: "Х..я!" На этот его возглас ответила только половина зала. Даже менты, и те отрывались под музыку "Арии". В результате мы с друзьями сошлись на одном: Беркут вживую поет лучше, чем в студии. После чумового действа группа закончила выступление. Музыканты поклонились. Тот вечер подтвердил одну истину: "Ария" жива!!!

Троян Евгений


Круто №3, 04 февраля 2004