Хорошие новости от Криса Кельми

Компакт-диск «Я пел, когда летал» группы «Рок-ателье» вышел в феврале в серии «Русский рок-н-ролл».

Крис Кельми объяснил, почему релиз альбома практически не сопровождался рекламной кампанией. Оказывается, все презентационные мероприятия перенесены на осень. В октябре будет отмечаться 20-летие спектакля театра им. Ленинского комсомола (ныне «Ленком») «Юнона и Авось», с которого начала свою историю группа «Рок-ателье». В честь этого юбилея планируется устроить концерт в ГЦКЗ «Россия» – возможно, даже с закладкой звезды перед концертным залом. Это будет звезда не «Рок-ателье», а «Ленкома» как лучшего музыкального театра столицы конца ХХ века. К этому времени подоспеет и вторая часть аудиоантологии «Рок-ателье». Крис Кельми пока именует этот диск «Рок-ателье-2»:

– Выпустим его с шумной поддержкой, благо материала хватает.

Чуть раньше – ориентировочно, в мае – Крис Кельми выпустит сольный диск с новым материалом. В пластинку под рабочим названием «Имя на песке» войдут 12 песен Криса Кельми на стихи Александра Вулыха и Карена Кавалеряна.

– Возможно, спою еще песню Высоцкого, потому что с творчеством этого человека у меня многое связано, – добавил Крис.

По поводу издания альбома ведутся переговоры с рядом рекорд-лейблов. В ближайшее время песни «Лето и зима», «Ящерица-ночь» и «Имя на песке» должны появиться в эфире радиостанций.

– Эти песни являются наиболее хитовыми, – считает г-н Кельми.

30 марта 2001
Музыкальная правда, №12