Отчет о концерте Артура Беркута

от победителя нашего конкурса Ольги Герман

Ну, вообще-то, я скорее читатель здесь, нежели "писатель", но захотелось все-таки написать пару строк на память о прекрасном концерте, который мне довелось посетить в прошлую пятницу.

Вопроса идти ли на концерт Артура Беркута передо мной не стояло. Была его большой поклонницей во времена Арии, продолжаю следить за творчеством и после нелепого, до сих пор не понятого мной разрыва. Поэтому ответ мог быть только один – ИДТИ.

Тем более, что пятница-день выходной, самое время провести время в приятном месте. А клуб Гагарин именно таким местом и оказался. Была там в первый раз, огружающие яффские улицы выглядят, честно говоря, малопривлекательно, но сам клуб вполне себе симпатичный и уютный (Тель-Авив таки "город контрастов").

Итак, я на месте. Получила на входе выигранный благодаря сообществу "Анонс новостей культуры Израиля - Weekend-IL " диск Арура (теперь с полученным после концерта автографом он занял достойное место в моей коллекции), вошла в зал. Устроилась на стульчике возле барной стойки. Вообще-то я из тех, кто не приемлет сидячих мест на рок-концерте, но ожидаемая в тот день акустика особого "расколбаса" ,вроде бы, не предполагала посему настроилась просто расслабиться и спокойно насладиться любимой музыкой. Не тут-то было! Свою ошибку поняла уже к третьей песне. Оказывается только лишь с одной гитарой, шикарным голосом и огромной харизмой можно "задать жару". Концет дальше для меня пошел "по-накатанной", с пританцовынием у сцены, вскидыванием рук и пропеванием вместе с Беркутом всех песен (благо слова знаю практически наизусть). Песня сменяла песню, зал явно кайфовал, да и сам Артур похоже получал удовольствие от происходящего, между пением непринужденно общаясь с публикой. Надо отметить, что голос после двух часов звучал ровно так же, как и вначале, ни малейшего напряга или сбоев. Просто БРАВО!

Но пора закругляться. Написала уже явно больше чем собиралась. По итогу вечера: отбитые ладини и сорванный голос, а это явный признак, что концерт удался. Спасибо Беркуту и организаторам, которые его к нам привезли. Единственное расстройство, что не получились фотографии с Артуром, в спешке выставила не тот режим. Придется теперь ждать следующего приезда, чтобы восполнить пробел.

Оригинал

Feb. 10th, 2015 at 11:49 PM
Анонс новостей культуры Израиля