Сергей Мазаев удостоен звания Заслуженного артиста РФ

Бессменный лидер российской группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев удостоен звания Заслуженного артиста Российской Федерации. Свидетельство о присвоении столь высокой награды музыканту вручал сам Министр культуры России Александр Авдеев.

Указ Президента РФ Д.А. Медведева о присвоении Сергею Мазаеву звания Заслуженного артиста был подписан ещё в августе прошлого года. И, несмотря на то, что музыка «Морального кодекса» и творчество Мазаева всегда были в почете у народа, это звание стало для музыканта полной неожиданностью.

- Для меня это большая неожиданность, не думал, что когда-нибудь получу столь почетное звание, - поделился Сергей Мазаев. - Обещаю верой и правдой служить российской рок-музыке.

Ушедший Год Тигра (по восточному календарю) приносил удачу тем, кто не боялся действовать и идти вперед, несмотря на трудности, считает Мазаев. Ведь для него год 2010-ый был весьма удачным: он стал «Музыкантом года» на вручении престижной премии «Люди GQ», весь год занимался творчеством и …даже успел стать отцом в третий раз. К тому же, его группа «Моральный кодекс» отметила в прошлом году свой 20-летний юбилей. За столько лет музыка Сергея Мазаева не смогла себя исчерпать, более того – количество поклонников творчества «Морального кодекса» растет из года в год .

А сам музыкант за это время успел создать несколько проектов с таким артистами, как: Николай Расторгуев, Николай Фоменко, Жанна Фриске, Наталья Ветлицкая, Кристина Орбакайте – и все они стали успешными и запоминающимися.

От души желаем Сергею процветания и творческих успехов!

03 января 2011
Muz.ru